Presseclubs national/international

Korporative Mitglieder

Akademie für politische Bildung www.apb-tutzing.de
Bayerischer Journalistenverband www.bjv.de
Evangelische Akademie Tutzing www.ev-akademie-tutzing.de
Institut für Kommunikationswissenschaften der LMU www.ifkw.uni-muenchen.de
Katholische Akademie in Bayern www.kath-akademie-bayern.de
Mediencampus Bayern e.V. www.mediencampus-bayern.de
Nachwuchsjournalisten in Bayern e.V. www.njb-online.de
TELI e.V. www.teli.de

Assoziierte Mitglieder

Bayerische Presseclubs
Presseclub Augsburg www.augsburger-presseclub.de
PresseClub Ingolstadt www.presseclubingolstadt.de
PresseClub Nürnberg www.presseclub-nuernberg.de
PresseClub Regensburg www.presseclub-regensburg.de
PresseClub Würzburg (z.Z. ohne Internetseite)
Deutsche Presseclubs
Forum Deutscher PresseClubs www.forum-deutscher-presseclubs.de
Berliner Presse Club www.berliner-presse-club.de
Bremer Presse-Club www.bremerpresseclub.de
Frankfurter PresseClub www.frankfurter-presseclub.de
Allgemeiner Hamburger Presseclub www.hamburger-presseclub.de

Ausländische Journalistenvereinigungen

Dubai Press Club www.dpc.org.ae
Foreign Correspondents’ Club Thailand www.fccthai.com
Foreign Correspondents’ Club Hong Kong www.fcchk.org
Hanoi Press Club, Vietnam www.hanoi-pressclub.com
London Press Club www.londonpressclub.co.uk
National Press Club of Barton, Australia www.npc.org.au
Overseas Press Club of America, New York, USA www.opcofamerica.org